2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务局 新疆税务微博

本站热词: 减税降费 个税 增值税 小微企业 发票
      首页  >>  国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局  >>  信息公开  >>  领导简介

领导简介

DSC_0995.jpg
党委书记、局长: 康永忠
个人简历

康永忠(党委书记、局长)


  康永忠,男,汉族,1968年11月出生,山东烟台人,1994年7月加入中国共产党,1988年12月参加工作,在职研究生学历。
  1988年12月至1994年7月先后任石河子税务局专管员、办事员、科员;1994年7月至1998年5月先后任石河子国家税务局科员、老街税务所所长、发票科科长;1998年5月至2000年3月任石河子国税局稽查局纪检员;2000年3月至2002年7月任石河子国税局人事教育科副科长;2002年7月至2003年9月任石河子国税局人事教育科副科长(主持工作);2003年9月至2007年6月任石河子国税局人事教育科科长;2007年6月至2008年5月任石河子经济技术开发区国税局党组书记、局长;2008年5月至2011年7月任石河子国税局党组成员、总经济师;2011年7月至2013年3月任石河子国税局党组成员、副局长;2012年6月至2013年3月至任天津市河东区国税局党组成员、副局长(挂职);2013年3月至2015年4月任克孜勒苏柯尔克孜自治州国税局党组书记、局长;2015年4月至2018年6月任喀什地区国税局党组书记、局长;2015年4月至2017年7月任喀什经济开发区国税局党组书记(兼任);2017年7月不再兼任喀什经济开发区国税局党组书记;2018年6月至2018年7月任喀什地区国家税务局、地方税务局联合党委书记、局长;2018年7月至2018年10月任喀什地区税务局联合党委书记、局长;2018年10月至2020年4月任喀什地区税务局党委书记、局长;2020年4月至2021年3月任喀什地区税务局党委书记、局长、一级高级主办。
  2021年3月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局党委书记、局长(副厅级)。
  分管部门:负责全面工作
  联系单位:奎屯市税务局,奎屯-独山子经济技术开发区税务局
车敏生.jpg
党委副书记、副局长: 车敏生
个人简历

车敏生(党委副书记、副局长)


   车敏生,男,汉族,1964年10月出生,甘肃秦安人。1991年4月加入中国共产党,1982年11月参加工作,自治区党委党校经济管理专业毕业。1982年11月至1991年4月新疆塔城地区财税处、税务局干部;1983年2月至1984年6月新疆额敏县税务局干部;1986年9月至1989年7月甘肃省职工财经学院学习;1991年4月至1993年4月新疆塔城地区税务局科员; 1993年4月至1993年6月新疆塔城地区行署办公室秘书;1993年6月至1994年11月新疆塔城地区行署办公室副科级秘书;1994年11月至1995年10月新疆塔城地区行署办公室正科级秘书;1995年10月至1996年8月新疆塔城地区地方税务局人教科科长;1996年8月至1998年12月,中央党校函授学院学习;1996年8月至2002年4月新疆塔城地区地方税务局党组成员、纪检组长;2002年4月至2005年7月新疆塔城地区地方税务局党组成员、副局长 ;2005年7月至2008年7月新疆阿勒泰地区地方税务局党组副书记、局长;2008年7月至2011年3月新疆阿勒泰地区地方税务局党组书记、副局长;2011年3月至 2014年8月新疆巴州地方税务局党组书记、副局长;2014年8月至2015年3月新疆巴州地方税务局党组书记、副局长、兼任铁门关地税局局长;2015年3月至2018年6月新疆伊犁州地方税务局党组副书记、局长;2018年6月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局 联合党委副书记。
  2018年9月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局 党委副书记、副局长。
   分管部门:财产和行为税处、考核考评处
   联系单位:新源县税务局
  
程爱民.jpg
党委委员、副局长: 程爱民
个人简历

程爱民(党委委员、副局长)


   程爱民,男,汉族,1968年3月出生,湖北浠水,1997年7月加入中国共产党,1991年7月参加工作,中国政法大学 公共管理硕士专业学位。1987年9月至1991年7月在陕西财经学院财政系财政学专业学习;1991年7月至1993年8月在新疆博乐市税务局工作;1993年8月至1994年7月在新疆博州税务局工作;1994年7月至1995年2月在新疆博州地税局;1995年2月至1997年12月,在新疆博州地税局计财科任副科长;1997年12月至2002年5月在新疆博州地税局计财科任科长;2002年5月至2006年1月在新疆博州地税局稽查局兼博乐市地税局副局长 局长;2006年1月至 2006年9月在新疆温泉县地税局任局长;2006年9月至2012年8月在新疆伊犁州地方税务局税政二处任处长;2012年8月至2013年4月在新疆伊犁州地方税务局征收管理处任处长;2013年4月至2018年6月在伊犁哈萨克自治州地方税务局任党组成员、总经济师;2018年6月至2018年10月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局联合党委委员;2018年10月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局党委委员、总经济师。
   2021年7月26日任伊犁州税务局党委委员、副局长。
   分管部门:办公室(党委办公室)、社会保险费和非税收入处、收入核算处、税收经济分析处、财务管理处、机关服务中心,联系税务学会
   联系单位:巩留县税务局、尼勒克县税务局
  
袁友林9.png
党委委员、纪检组长: 袁友林
个人简历

袁友林(党委委员、纪检组长)


   袁友林,男,汉族,1969年6月出生,湖南衡南人,1991年8月参加工作,1997年6月加入中国共产党,本科学历。历任塔城地区托里县税务局办事员、科员,城地区托里县国税局科员、塔城地区国税局科员、办公室副主任、人教科副科长、科长,其中2002年2月至2003年7月兼任塔城市国税局局长,2011年9月起先后任新疆国税局税收科学研究所副所长、人事处副处长,2017年7月任伊犁州国税局党组成员、纪检组长。2018年6月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局 联合党委委员。
  2018年10月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局 党委委员、纪检组长。
   分管部门:党委纪检组
   联系单位:伊宁市税务局、伊宁县税务局
  
段卫东6.jpg
党委委员、副局长: 段卫东
个人简历

段卫东(党委委员、副局长)


   段卫东,男,汉族,1968年11月出生,安徽砀山人,1985年12月参加工作,1994年12月加入中国共产党,本科学历。历任伊犁地区尼勒克县税务局科员、尼勒克县国税局征收科、征管计会科科长、尼勒克县国税局稽查分局副局长;伊犁州尼勒克县国税局纪检员、副局长;伊犁州巩留县国税局党组书记、局长;伊犁州国税局财务管理处副处长、处长,纳税服务处处长,2017年11月任伊犁州国税局党组成员、总会计师。2018年6月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局 联合党委委员。2018年10月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局 党委委员、总会计师。
   2021年7月26日任伊犁州税务局党委委员、副局长
    
   分管部门:法制处、组织人事处、机关党委、党建工作处、老干部处
   联系单位:察布查尔锡伯自治县税务局、霍城县税务局
  
罗志伟.jpg
党委委员、副局长: 罗志伟
个人简历

罗志伟(党委委员、副局长)


   罗志伟,男,汉族,1970年5月出生,湖北宜城人,1998年4月加入中国共产党,1989年3月参加工作,大学学历。
   1989年3月至1993年1月任乌鲁木齐税务局火车西站税务所办事员;1993年1月至2000年12月先后任乌鲁木齐税务局头屯河区分局稽查队办事员、科员、稽查二所副所长、所长、稽查一科科长;2000年12月至2001年9月任乌鲁木齐市国税局沙依巴克区分局副局长;2001年9月至2002年12月任乌鲁木齐市国税局稽查局一分局局长;2002年12月2006年2月任乌鲁木齐市国税局稽查局副局长;2006年2月至2007年6月任乌鲁木齐市国税局稽查局副局长(正科级);2007年6月至2009年3月任乌鲁木齐市国税局稽查局局长(正科级);2009年3月至2013年4月任乌鲁木齐市国税局稽查局局长(副处级)(其间:2012年6月至2013年1月在重庆市国税局稽查局挂职任副局长);2013年4月至2017年11月任新疆自治区国税局稽查局副局长;2017年11月至2018年7月任新疆伊犁州国家税务局稽查局局长;2018年7月至2018年9月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局稽查局局长;2018年9月至2021年6月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局稽查局局长(正处长级);2021年6月至今任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局党委委员、副局长。
   分管部门:货物和劳务税处、企业所得税处、个人所得税处、第一税务分局(重点税源企业税收服务和管理局)、稽查局、第一稽查局、第二稽查局、第三稽查局,联系国际税收研究会
   联系单位:霍尔果斯经济开发区税务局
图片1.png
党委委员、总经济师: 王箭金
个人简历

王箭金(党委委员、总经济师)

    
   王箭金:男,汉族,1975年5月出生,四川三台人,1992年9月参加工作,2011年3月加入中国共产党,新疆财经学院财政学专业毕业,本科学历。曾在阿勒泰地区北屯地税局、阿勒泰地区地税局、阿勒泰地区福海县地税局、新疆自治区地税局工作。历任阿勒泰地区福海县地税局副局长、阿勒泰地区地税局计财科科长、自治区地方税务局计财处主任科员、自治区地方税务局计财处副处长;2018年6月任国家税务总局新疆维吾尔自治区税务局计财处副处长;2018年7月任国家税务总局新疆维吾尔自治区税务局税收经济分析处副处长;2020年1月任国家税务总局新疆维吾尔自治区税务局税收经济分析处副处长、三级调研员;2021年6月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局正处级领导。
  2021年7月任国家税务总局伊犁哈萨克自治州税务局党委委员、总经济师。
  分管部门:征收管理处、纳税服务处、第二税务分局(税收风险管理局)、纳税服务中心(税收宣传)、信息中心
  联系单位:特克斯县税务局、昭苏县税务局