无障碍浏览 2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务局 新疆税务微博 新疆税务微信 我要投稿

本站热词: 减税降费 个税 增值税 小微企业 发票
      首页  >>  国家税务总局新疆准东经济技术开发区税务局  >>  信息公开  >>  领导简介

领导简介

万局.jpg
党委书记、局长: 万飞
个人简历

万飞(党委书记、局长)


   万飞,男,汉族,出生于1972年4月,辽宁阜新人,1991年7月参加工作,2008年9月加入中国共产党,大学文化程度。
   1995年9月至2001年8月任职于乌鲁木齐市国税局信息中心;2001年8月至2002年7月任自治区国税局信息中心主任科员;2002年7月至2006年3月任自治区国税局信息中心副主任;2006年3月至2009年4月任自治区国家税务局征管处副处长;2009年4月至2012年6月任自治区国税局征管和科技发展处副处长;2012年6月至2014年7月任湖南湘潭市国税局副局长;2014年7月至2017年7月任自治区国税局信息中心主任;2018年1月至6月任准东经济技术开发区国家税务局党组书记、局长;2018年7月至今任国家税务总局新疆准东经济技术开发区税务局党委书记、局长。
任局.jpg
党委副书记、副局长: 任秋峰
个人简历

任秋峰(党委副书记、副局长)


  任秋峰,男,汉族,1966年10月出生,新疆吉木萨尔县人,1982年11月参加工作,1988年3月加入中国共产党,大学文化程度。
  1982年11月至1994年6月先后担任吉木萨尔县税务局专管员、大有税务所所长、集财股股长;1994年7月至2000年2月担任吉木萨尔县地税局副局长兼稽查分局局长职务;2000年3月至2002年6月担任昌吉市地税局副局长(主任科员);2002年6月至2004年2月任昌吉州地税局税政二科科长;2004年2月至2008年9月任阜康市地税局党组书记、局长;2008年10月至2011年6月任昌吉市地税局党组书记、局长;2011年6月至2014年6月任昌吉州地税局党组成员、总经济师;2014年6月至2017年4月任昌吉州地税局党组成员、副局长;2017年5月至2018年6月任昌吉准东经济技术开发区地方税务局局长;2018年7月至今担任国家税务总局新疆准东经济技术开发区税务局党委副书记、副局长。
  
吕局.jpg
党委委员、副局长: 吕大伟
个人简历

吕大伟(党委委员、副局长)


  吕大伟,男,汉族,1965年9月出生,新疆玛纳斯县人,1982年11月参加工作,1992年8月加入中国共产党,大学本科学历。
  1982年11月至 2000年10月先后在玛纳斯县税务局任148团税务所所长、国税局税政股股长、凉州户镇税务所所长、税收法制科科长;2000年10月至2003年10月任昌吉州国家税务局税收法制科副科长;2003年10月至2005年6月任昌吉州呼图壁县国家税务局党组成员、副局长;2005年6月至2017年7月任昌吉州国家税务局监察室正科级监察员、办公室主任、稽查局局长;2015年3月至2016年2月任昌吉州国税局住木垒县东城镇黑山头村“访惠聚”工作组组长;2017年8月至2018年12月,负责筹备准东开发区国税局,2018年1月至6月,任新疆准东经济技术开发区国家税务局党组成员、副局长;2018年7月至今担任国家税务总局新疆准东经济技术开发区税务局党委委员、副局长。
  
钱局.jpg
党委委员、副局长: 钱旋
个人简历

钱旋(党委委员、副局长)


  钱旋,男,汉族,1966年8月出生,甘肃兰州人,1985年12月参加工作,1996年12月加入中国共产党,大学文化程度。
  1985年12月至1991年9月先后在昌吉市税务局硫磺沟税务所、昌吉市税务局三工税务所、昌吉市税务局路北分局任专管员;1991年9月至1993年7月在乌鲁木齐市职业大学财会专业大专班脱产学习;1993年7月至1994年7月任昌吉市税务局滨湖税务所所长;1994年7月至1997年3月任昌吉市地税局滨湖税务所所长;1997年3月至2002年7月任昌吉市地税局城郊税务所所长;2002年7月至2005年3月任昌吉市地税局大西渠税务所所长(副主任科员);2005年3月至2008年10月任昌吉市地税局副局长;2008年10月至2012年8月任奇台县地方税务局党组书记、局长;2012年8月至2017年4月任吉木萨尔县地方税务局党组书记、局长;2017年4月至2018年7月任昌吉准东经济技术开发区地方税务局副局长;2018年07月至今任国家税务总局新疆准东经济技术开发区税务局党委委员、副局长。
   
  
田组长.png
党委委员、纪检组组长: 田大勇
个人简历

田大勇(党委委员、纪检组组长)


   田大勇,男,汉族,1971年7月出生,甘肃民勤人,1993年8月参加工作,2001年12月加入中国共产党,大学文化程度。
   1993年8月至2002年7月先后任玛纳斯县审计事务所办事员、玛纳斯县地方税务局莫索湾垦区税务所专管员、莫索湾垦区税务所所长、地方税务局稽查所所长;2002年7月至2005年9月任玛纳斯县地方税务局稽查局局长;2005年9月至2010年11月任呼图壁县地税局党组成员、副局长;2010年11月至2012年8月任昌吉市地税局党组成员、副局长;2012年8月至2016年5月任奇台县地税局党组书记、局长;2016年5月至2017年5月任阜康市地税局党组书记、局长;2017年5月至2018年6月任博州地方税务局党组成员 、纪检组长;2018年6月至10月任国家税务总局博尔塔拉蒙古自治州税务局联合党委委员、副局长;2018年10月至2019年1月任国家税务总局博尔塔拉蒙古自治州税务局 党委委员、副局长;2019年1月至今任国家税务总局新疆准东经济技术开发区税务局党委委员、纪检组组长。