2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务局 新疆税务微博 新疆税务微信

本站热词: 减税降费 个税 增值税 小微企业 发票
      首页  >>  国家税务总局喀什经济开发区税务局  >>  信息公开  >>  领导简介

领导简介

张明.jpg
党委书记、局长: 张明
个人简历

张明(党委书记、局长)


  张明,男,汉族,1969年1月生,山东惠民人,2001年7月加入中国共产党,1989年8月参加工作,中央党校经济管理专业本科毕业。1989年8月至1994年8月任新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县税务局办事员,1994年8月至1995年8月任新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县国家税务局科员,1995年8月至2005年10月先后任新疆维吾尔自治区喀什地区国家税务局科员、征管科副科长、信息科副科长(主持工作)、信息科科长,2005年10月至2011年9月任新疆维吾尔自治区喀什地区叶城县国家税务局党组书记、局长,2011年9月至2015年4月任喀什地区国家税务局党组成员、总会计师,(其间:2014年3月至2015年2月担任新疆维吾尔自治区喀什地区疏附县塔什米里克乡3村“访惠聚”驻村工作组长),2015年4月至2017年7月任新疆维吾尔自治区喀什地区国家税务局党组成员、副局长(其间:2015年4月至2016年1月挂职任广东省广州市天河区国家税务局党组成员、副局长;2017年4月至2017年7月兼任新疆维吾尔自治区喀什经济开发区国家税务局党组副书记、副局长),2017年7月至2018年7月任新疆维吾尔自治区喀什经济开发区国家税务局党组书记、局长,2018年7月至2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局局长,2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局党委书记、局长。
  
郭建功.gif
党委委员、副局长: 郭建功
个人简历

郭建功(党委委员、副局长)


  郭建功,男,汉族,1965年1月出生,山西文水人,1995年2月加入中国共产党,1984年8月参加工作,中央党校经济管理专业本科毕业。1984年8月至1986年6月任新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市税务局办事员,1986年6月至1994年7月任新疆维吾尔自治区喀什地区税务处办事员、科员,1994年7月至1999年12月任新疆维吾尔自治区喀什地区麦盖提县国家税务局副局长、局长,1999年12月至2002年7月任新疆维吾尔自治区喀什地区泽普县国家税务局局长,2002年7月至2004年6月任新疆维吾尔自治区喀什地区莎车县国家税务局党组书记、局长,2004年6月至2005年12月任新疆维吾尔自治区喀什地区国家税务局政策法规科科长,2005年12月至2009年1月任新疆维吾尔自治区喀什地区岳普湖县国家税务局党组书记、局长,2009年1月至2011年9月任新疆维吾尔自治区喀什地区国家税务局副调研员,2011年9月至2015年5月任新疆维吾尔自治区和田地区国家税务局党组成员、纪检组长,2015年5月至2018年7月任新疆维吾尔自治区喀什经济开发区国家税务局党组成员、副局长,2018年7月至2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局副局长,2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局党委委员、副局长。
  
何鹏.jpg
党委委员、副局长: 何鹏
个人简历

何鹏(党委委员、副局长)


  何鹏,男,汉族,1971年5月出生,湖南宁乡人, 1995年6月参加中国共产党,1992年7月参加工作,新疆财经学院会计学专业本科毕业。1992年7月至1994年7月任新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县税务局办事员,1994年7月至2002年1月任新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县地方税务局科员、副主任科员、副局长,2002年1月至2002年5月任新疆维吾尔自治区喀什地区泽普石油地方税务局副局长(主持工作),2002年5月至2005年12月任新疆维吾尔自治区喀什地区泽普石油税收征管局局长,2005年12月至2008年10月任叶城县地方税务局局长、党组书记、局长,2008年10月至2008年11月任新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市地方税务局党组书记、局长,2008年11月至2016年4月任新疆维吾尔自治区喀什地区副调研员兼喀什市地方税务局党组书记、局长,2016年4月至2018年6月任新疆维吾尔自治区喀什地区地方税务局党组成员、纪检组长;2018年6月至2018年7月任新疆维吾尔自治区喀什地区国家税务局地方税务局联合党委委员、副局长,2018年7月至2018年9月任国家税务总局喀什地区税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局党委委员、副局长。
  
葛剑.jpg
党委委员、纪检组长: 葛剑
个人简历

葛剑(党委委员、纪检组长)


  葛剑,男,汉族,1976年11月出生,山东莒南人,2011年6月参加中国共产党,1996年1月参加工作,新疆财经大学会计学专业本科毕业。1996年1月至2004年8月任新疆维吾尔自治区喀什地区莎车县国家税务局办事员、科员,2004年8月至2014年2月任新疆维吾尔自治区喀什地区国家税务局征收管理科科员、副科长,2014年2月至2017年3月任新疆维吾尔自治区喀什地区国家税务局政策法规科科长,2017年3月至2017年11月任新疆维吾尔自治区喀什地区国家税务局征收管理科科长,2017年11月至2018年7月任新疆维吾尔自治区喀什经济开发区国家税务局党组成员、纪检组组长,2018年7月至2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局纪检组组长,2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局党委委员、纪检组组长。
  
唐雪辉.jpg
党委委员、总经济师: 唐雪辉
个人简历

唐雪辉(党委委员、总经济师)


  唐雪辉,女,汉族,1975年9月出生,四川广安人,2003年6月参加中国共产党,1995年11月参加工作,新疆大学行政管理本科毕业。1995年11月至2005年7月任新疆维吾尔自治区喀什地区巴楚县审计局办事员、科员, 2005年7月至2006年4月任新疆维吾尔自治区图木舒克市国家税务局科员,2006年4月至2012年12月任新疆维吾尔自治区图木舒克国家税务局稽查局副局长、局长,2012年12月至2017年11月任新疆维吾尔自治区图木舒克国家税务局税源管理科科长,2017年11月至2018年7月任新疆维吾尔自治区喀什经济开发区国家税务局党组成员、总经济师,2018年7月至2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局总经济师,2018年9月任国家税务总局喀什经济开发区税务局党委委员、总经济师。