2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务局 新疆税务微博 新疆税务微信

本站热词: 减税降费 个税 增值税 小微企业 发票
      首页  >>  国家税务总局喀什地区税务局  >>  信息公开  >>  领导简介

领导简介

康永忠.jpg
党委书记、局长: 康永忠
个人简历

康永忠(党委书记、局长)


  康永忠,男,汉族,1968年11月出生,山东烟台人,1994年7月加入中国共产党,1988年12月参加工作,在职研究生学历。1998年5月任石河子国税局稽查局纪检员;2000年3月任石河子国税局人事教育科副科长;2002年7月任石河子国税局人事教育科副科长(主持工作);2003年9月任石河子国税局人事教育科科长;2007年6月任石河子经济技术开发区国税局党组书记、局长;2008年5月任石河子国税局党组成员、总经济师;2011年7月任石河子国税局党组成员、副局长;2012年6月任天津市河东区国税局党组成员、副局长(挂职);2013年3月任克孜勒苏柯尔克孜自治州国税局党组书记、局长;2015年4月任喀什地区国税局党组书记、局长、喀什经济开发区国税局党组书记(兼任);2017年7月不再兼任喀什经济开发区国税局党组书记;2018年7月任喀什地区税务局联合党委书记、局长。 
  2018年10月任喀什地区税务局党委书记、局长。 
  
高玉良.jpg
党委副书记、副局长: 高玉良
个人简历

高玉良(党委副书记、副局长)


  高玉良,男,汉族,1963年5月出生,陕西绥德县人,1995年11月加入中国共产党,1982年3月参加工作,本科学历。1994年6月任昌吉州地方税务局人事教育科副科长;1998年2月任昌吉州地方税务局税政一科科长;2001年8月任玛纳斯县地方税务局局长;2005年9月任昌吉市地方税务局局长;2008年7月任克拉玛依市地方税务局党组成员、纪检组长;2011年9月任克拉玛依市地方税务党组成员、纪检组长兼稽查局局长;2012年3月任喀什地区地方税务局党组副书记、局长;2018年7月任喀什地区税务局联合党委副书记、副局长。 
  2018年10月任喀什地区税务局党委副书记、副局长。 
  
艾尔肯·司马依.jpg
党委委员、副局长(调研员): 艾尔肯·司马依
个人简历

艾尔肯·司马依(党委委员、副局长(调研员))


  艾尔肯·司马依,男,维吾尔族,1965年5月出生,新疆麦盖提人,1987年4月加入中国共产党,1982年8月参加工作,本科学历。1997年3月任喀什市国税局稽查分局局长;1998年1月任喀什市国税局副局长;2002年3月任伽师县国税局局长;2003年9月任伽师县国税局党组书记、局长;2005年9月任克州国税局党组成员、总经济师;2009年10月任喀什地区国税局党组成员、副局长;2015年12月任自治区国税局喀什培训中心主任(兼任);2017年7月任喀什地区国税局调研员(兼任);2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、副局长(调研员)。
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、副局长(调研员)。
  
张朝平.jpg
党委委员、副局长: 张朝平
个人简历

张朝平(党委委员、副局长)


  张朝平,男,汉族,1967年12月出生,四川盐亭县人,1996年5月加入中国共产党,1989年8月参加工作,本科学历。1995年4月任叶城县地方税务局副调研员(副科级);2000年10月任巴楚县地方税务局纪检员;2001年3月任巴楚县地方税务局副局长;2002年5月任巴楚县地方税务局局长;2005年7月任图木舒克市地方税务局党组成员、副局长(主持工作);2011年6月任喀什地区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、副局长。 
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、副局长。 
  
黄文权.jpg
党委委员、副局长: 黄文权
个人简历

黄文权(党委委员、副局长)


  黄文权,男,汉族,1967年3月出生,重庆人,1990年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作,中央党校大学学历。1993年2月任麦盖提县税务局副科级调研员;1994年7月任麦盖提县税务局副局长;2001年3月任喀什地区国税局稽查局副局长;2002年3月任喀什地区国税局稽查局局长;2004年7月任莎车县国税局党组书记、局长;2005年12月任图木舒克国税局党组成员、副局长;2013年4月任喀什地区国税局党组成员、副局长;018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、副局长。 
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、副局长。 
  
赵华.jpg
党委委员、副局长: 赵华
个人简历

赵华(党委委员、副局长)


  赵华,女,汉族,1963年12月出生,河北阳原人,1988年11月加入中国共产党,1982年8月参加工作,中央党校大学学历。1994年9月任伽师县国税局纪检员;2001年2月任伽师县国税局副局长;2001年3月任喀什地区国税局监察室监察员;2003年1月任喀什地区国税局人事教育科科长;2008年5月任自治区国税局喀什培训中心主任;2011年7月任喀什地区国税局党组成员、总经济师;2011年9月任喀什地区国税局党组成员、副局长。2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、副局长。 
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、副局长。 
  
张有民.jpg
党委委员、副局长: 张有民
个人简历

张有民(党委委员、副局长)


  张有民,男,汉族,1974年8月出生,湖北大冶人,2006年5月加入中国共产党,1996年11月参加工作,本科学历。2005年4月任克州国税局所得税科副科长;2006年7月任克州国税局所得税科科长;2010年5月任克州吐尔尕特口岸国税局党组书记、局长;2011年9月任阿拉尔国税局党组成员、总经济师、克州吐尔尕特口岸国税局党组书记、局长(兼任);2012年1月不再兼任克州吐尔尕特口岸国税局党组书记、局长;2013年6月任阿拉尔国税局党组成员、纪检组长;2017年7月任喀什地区国税局党组成员、副局长;2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、副局长. 
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、副局长。 
  
张胜.jpg
党委委员、纪检组组长: 张胜
个人简历

张胜(党委委员、纪检组组长)


  张胜,男,汉族,1978年6月出生,重庆綦江人,2000年12月加入中国共产党,2002年4月参加工作,本科学历。2008年1月任皮山县国税局党组成员、纪检组长;2010年6月任和田市国税局党组成员、副局长;2012年6月任和田地区国税局监察室正科级监察员;2013年11月任和田地区国税局货物和劳务税科(进出口税收管理科)科长;2016年12月任于田县国税局党组书记、局长;2017年11月任喀什地区国税局党组成员、纪检组组长;2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、纪检组组长。
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、纪检组组长。
  
郇延明.jpg
党委委员、总经济师: 郇延明
个人简历

郇延明(党委委员、总经济师)


  郇延明,男,汉族,1973年6月出生,甘肃玉门人,1997年6月加入中国共产党,1995年6月参加工作,本科学历。2003年9月任叶城县地方税务局副局长;2006年4月任喀什市地方税务局副局长;2008年12月任喀什地区地方税务局办公室主任;2009年12月任喀什地区地方税务局办公室主任兼机关服务中心主任;2010年6月任喀什地区地方税务局办公室主任;2013年4月任喀什地区地方税务局党组成员、总经济师;2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、总经济师。
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、总经济师。
  
武江明.jpg
党委委员、总经济师: 武江明
个人简历

武江明(党委委员、总经济师)


  武江明,男,汉族,1972年6月出生,山西文水人,1997年6月加入中国共产党,1995年6月参加工作,本科学历。2000年5月任英吉沙县国税局稽查局副主任科员;2001年5月任叶城县国税局副局长;2003年9月任叶城县国税局党组成员、副局长;2004年6月任喀什地区国税局流转税管理科科长;2006年1月任莎车县国税局党组书记、局长;2013年6月任喀什地区国税局稽查局局长;2017年7月任喀什地区国税局党组成员、总经济师;2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、总经济师。
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、总经济师。 
  
13李拥政.jpg
党委委员、总会计师: 李拥政
个人简历

李拥政(党委委员、总会计师)


  李拥政,男,汉族,1973年10月出生,天津静海人,1999年6月加入中国共产党,1994年11月参加工作,本科学历。2006年12月任伽师县地方税务局副局长;2009年12月任泽普石油基地地方税务局局长;2011年3月任喀什地区地方税务局税政一科科长;2014年9月任喀什地区地方税务局政策法规科科长;2016年2月任喀什地区地方税务局党组成员、总会计师;2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、总会计师。
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、总会计师。 
  
张旭.jpg
党委委员、总会计师: 张旭
个人简历

张旭(党委委员、总会计师)


  张旭,男,汉族,1974年5月出生,甘肃武威人,1996年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作,本科学历。2005年4月任巴楚县国税局党组成员、副局长;2008年9月任塔什库尔干县国税局党组书记、局长;2012年3月任疏勒县国税局党组书记、局长;2013年8月任喀什市国税局党组书记、局长;2017年7月任喀什地区国税局党组成员、总会计师;2018年3月任河北省石家庄市国税局党组成员、副局长(挂职);2018年7月任喀什地区税务局联合党委委员、总会计师。
  2018年10月任喀什地区税务局党委委员、总会计师。