2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务局 新疆税务微博 新疆税务微信

本站热词: 减税降费 个税 增值税 小微企业 发票
      首页  >>  国家税务总局和田地区税务局  >>  信息公开  >>  领导简介

领导简介

薛放.JPG
党委书记、局长: 薛放
个人简历

薛放(党委书记、局长)


  薛放,男,汉族,1963年8月出生,江苏阜宁人。1982年9月参加工作,1990年10月加入中国共产党,大学本科学历,毕业于中央党校函授学院经济管理专业。曾在墨玉县税务局、墨玉县国税局、洛浦县国税局、和田市国税局、和田地区国税局工作。历任墨玉县国税局副局长,墨玉县国税局局长,洛浦县国税局局长,和田市国税局局长,和田市国税局党组书记、局长。2005年9月任和田地区国税局党组成员、副局长(2009年12月2日起在自治区国税局财务管理处挂职副处长一年);2012年7月至2018年7月,任和田地区国家税务局党组书记、局长;2018年7月至今,任和田地区税务局党委书记、局长。
  
QQ拼音截图未命名.jpg
党委委员、副局长、二级高级主办: 管新旺
个人简历

管新旺(党委委员、副局长、二级高级主办)


  管新旺,男,汉族,湖南省人,中共党员,本科学历,1969年11月出生。
  1992年7月参加工作,历任洛浦县水电公司会计;洛浦县国税局科员;和田市国家税务局党组成员、副局长;和田地区国家税务局稽查局副局长;和田地区国家税务局计财科副科长、科长;于田县国家税务局党组书记、局长;和田市国家税务局党组书记、局长;和田地区国家税务局办公室(机关服务中心)主任;和田地区国家税务局所得税科科长;和田地区国家税务局人事教育科科长。2015年6月18日起任阿拉尔国家税务局党组成员、总经济师;2017年7月31日起任阿拉尔国税局党组成员、纪检组长;2018年6月起任阿拉尔国家税务局、地方税务局联合党委委员。
  2018年10月-2020年6月,任国家税务总局阿拉尔税务局党委委员、纪检组长。
  2020年7月,任国家税务总局和田地区税务局党委委员、副局长、二级高级主办。
  
图片1.jpg
党委委员、副局长: 周昭晖
个人简历

周昭晖(党委委员、副局长)


  周昭晖,男,汉族,1976年5月出生,陕西周至人,2001年5月加入中国共产党,大学本科学历,毕业于新疆广播电视大学法律专业,1994年10月参加工作。1994年10月至2008年11月,曾在和田市地税局、和田地区地税局监察室、和田地区地税局人教科工作。历任科员、地区局副主任(主持工作)、监察室主任、人教科科长等职。2008年11月至2018年7月,任和田地区地方税务局党组成员、纪检组长(2011年9月至2016年2月兼任和田地区地方税务局稽查局局长);2018年7月至今,任和田地区税务局党委委员、副局长(2018年10月30日起兼任昆玉税务局党委书记、局长)。
  
李朝锋.JPG
党委委员、副局长: 李朝锋
个人简历

李朝锋(党委委员、副局长)


  李朝锋,男,汉族,1977年7月出生,江苏丰县人,1998年4月加入中国共产党,大学本科学历,毕业于新疆石河子大学贸易经济专业,1999年7月参加工作。1999年7月至2014年6月,曾在墨玉县地方税务局、于田县地方税务局、和田地区地税局征管科、和田地区地方税务局人事教育科、于田县地方税务局。历任科员、县局副局长、地区局副科长、科长、县局党组书记、局长等职。2014年6月至2015年5月任和田地区地方税务局副调研员、于田县地方税务局党组书记、局长;2015年5月至2017年5月任和田地区地方税务局副调研员、和田市地方税务局党组书记、局长;2017年5月至2018年7月任和田地区地方税务局党组成员、副局长;2018年7月至今,任和田地区税务局党委委员、副局长。
  
杜力.JPG
党委委员、纪检组组长: 杜力
个人简历

杜力(党委委员、纪检组组长)


  杜力,男,汉族,1981年9月出生,河南漯河人,2003年1月加入中国共产党,大学本科学历,毕业于郑州大学法学专业,2003年7月参加工作。曾在新疆生产建设兵团农七师第一职业中专任教师,2005年至2017年11月曾在图木舒克国税局、克州国税局、阿克陶县国税局、和田地区国家税务局工作。历任纳税服务科副科长、办公室主任、稽查局副局长(正科级)、县局党组书记、局长、地区局党组成员、纪检组长等职。2017年11月至2018年7月任和田地区国家税务局党组成员、纪检组长;2018年7月至今,任和田地区税务局党委委员、纪检组组长。
  
安德海.JPG
党委委员、总会计师: 安德海
个人简历

安德海(党委委员、总会计师)


  安德海,男,汉族,1975年8月生,河南漯河人,2002年8月加入中国共产党,大学学历,1994年10月参加工作。1994年10月至2016年6月,曾在和田市国税局、和田地区国税局稽查局、洛浦县国税局、和田地区国税局办公室、墨玉县国税局、和田市国税局工作。历任办事员、科员、副科长、副局长、办公室副主任、党组书记、局长等职。2016年6月至2017年7月任和田地区国税局副调研员、和田市国税局党组书记、局长;2017年7月至2018年7月任和田地区国税局党组成员、总会计师;2018年7月至今,任和田地区税务局党委委员、总会计师。