2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务局 新疆税务微博 新疆税务微信

本站热词: 减税降费 个税 增值税 小微企业 发票
      首页  >>  国家税务总局哈密市税务局  >>  信息公开  >>  领导简介

领导简介

党委书记、局长:余剑.jpg
党委书记、局长: 余剑
个人简历

余剑(党委书记、局长)


  余剑,男,汉族,1967年1月生,四川梓潼人,1988年7月加入中国共产党,1984年9月参加工作,中国人民解放军炮兵技术学院军事指挥专业大学本科毕业,获军事学学士学位。1984年9月至1996年9月在部队服役期间,历任排长、副连长、连长。1996年9月至2004年10月先后任乌鲁木齐市国家税务局科员、副所长、所长、副局长、党支部书记。2004年10月至2007年6月任乌鲁木齐市水磨沟区国家税局党组书记、局长,2007年6月职2010年11月任乌鲁木齐市国家税务局副调研员,乌鲁木齐市沙依巴克区国家税务局党组书记、局长。2010年11月至2014年7月任乌鲁木齐市国家税务局党组成员、总会计师。2014年7月至2014年12月任哈密地区国家税务局党组书记、副局长。2014年12月至2016年9月任哈密地区国家税务局党组书记、局长,2016年9月至2018年7月任哈密市国家税务局党组书记、局长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局哈密市税务局联合党委书记、局长。2018年10月任国家税务总局哈密市税务局党委书记、局长。
  
党委副书记、副局长:杨瑞江.jpg
党委副书记、副局长: 杨瑞江
个人简历

杨瑞江(党委副书记、副局长)


  杨瑞江,男,汉族,1969年4月生,河南长葛人,1998年5月加入中国共产党,1988年3月参加工作,新疆维吾尔自治区党校经济管理专业大学本科毕业。1988年3月至1995年4月在哈密地区审计处工作,1995年4月至2005年12月先后任哈密地区地方税务局科员、副主任科员、石油分局副局长、石油税收征管局局长,2005年12月至2007年10月任哈密地区哈密市地方税务局局长,2007年10月至2008年7月任哈密地区哈密市地方税务局党组书记、局长,2008年7月至2010年11月任哈密地区地方税务局党组成员、总经济师兼任哈密市地方税务局党组书记、局长,2010年11月至2013年12月任哈密地区地方税务局党组成员、总经济师兼稽查局局长,2013年12月至2016年2月任哈密地区地方税务局党组成员、副局长兼稽查局局长,2016年2月至2018年7月任哈密市地方税务局党组副书记、局长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局哈密市税务局联合党委副书记、副局长。2018年10月任国家税务总局哈密市税务局党委副书记、副局长。
党委委员、副局长:李笑欢.jpg
党委委员、副局长: 李笑欢
个人简历

李笑欢(党委委员、副局长)


  李笑欢,男,汉族,1964年5月生,河北肃宁人,1993年3月加入中国共产党,1982年10月参加工作,新疆维吾尔自治区党校经济管理专业在职研究生毕业。1982年10月至1994年9月先后任哈密市税务局科员、副所长、股长;1994年9月至1995年6月任哈密地区国家税务局征管科副科长;1995年6月至2002年6月任哈密市国家税务局副局长;2002年6月至2008年1月任伊吾县国家税务局党组书记、局长;2008年1月至2008年7月任哈密地区石油新城国家税务局党组书记、局长;2008年7月至2011年7月任哈密地区国家税务局党组成员、总会计师;2011年7月至2013年6月任哈密地区国家税务局党组成员、纪检组长;2013年6月至2016年9月任哈密地区国家税务局党组成员、副局长;2016年9月至2018年7月任哈密市国家税务局党组成员、副局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局哈密市税务局联合党委委员、副局长。2018年10月任国家税务总局哈密市税务局党委委员、副局长。
  
党委委员、副局长:吕京原.jpg
党委委员、副局长: 吕京原
个人简历

吕京原(党委委员、副局长)


  吕京原,男,汉族,1967年11月生,河北安国人,1996年6月加入中国共产党,1985年12月参加工作,新疆维吾尔自治区党校函授学院哈密分校经济管理专业大学本科毕业。1985年12月1994年6月先后在哈密市税务局黄田税务所、税政二股、征管股工作。1994年6月至2002年7月先后在哈密地区哈密市国家税务局稽查科、稽查分局任科长、副局长;2002年7月至2008年1月先后任哈密地区国家税务局稽查局副局长,人事教育科副科长、科长;2008年1月至2013年6月任哈密地区哈密市国家税务局党组书记、局长(期间:2012年6月至2013年1月在福建省福清市国家税务局挂职副局长);2013年6月至2016年9月任哈密地区国家税务局党组成员、总经济师。2016年9月至2017年7月任哈密市国家税务局党组成员、总经济师。2017年7月至2018年7月任哈密市国家税务局党组成员、副局长。2018年7月至2018年10月任国家税务总局哈密市税务局联合党委委员、副局长。2018年10月任国家税务总局哈密市税务局党委委员、副局长。
  
党委委员、纪检组长:李明.jpg
党委委员、纪检组长: 李明
个人简历

李明(党委委员、纪检组长)


  李明,男,汉族,1973年11月生,甘肃甘谷人,2006年7月加入中国共产党,1995年5月参加工作,新疆维吾尔自治区党委党校经济管理专业在职研究生毕业。1995年5月至2012年6月先后任乌鲁木齐市新市区国家税务局科员、副科长、科长、所长。2012年6月至2013年6月任乌鲁木齐新市区国家税务局党组成员、副局长兼江苏路分局局长,2013年6月至2014年12月任乌鲁木齐高新区(新市区)国家税务局八家户税务分局局长,2014年12月至2017年4月任乌鲁木齐市高新区(新市区)国家税务局纳税服务科科长(期间:2016年5月-2017年1月在重庆市江北区国家税务局所得税科挂职任副科长),2017年4月至2017年11月任乌鲁木齐市高新区(新市区)国家税务局稽查局副局长(主持工作),2017年11月至2018年7月任哈密市国家税务局党组成员、纪检组组长,2018年7月至2018年10月任国家税务总局哈密市税务局联合党委委员、纪检组组长。2018年10月任国家税务总局哈密市税务局党委委员、纪检组长。
  
党委委员、总经济师:刘强.jpg
党委委员、总经济师: 刘强
个人简历

刘强(党委委员、总经济师)


  刘强,男,汉族,1972年11月生,新疆哈密人,1999年9月加入中国共产党,1989年12月参加工作,中央党校新疆维吾尔自治区函授学院经济管理专业大学本科毕业。1989年12月至1994年7月在哈密市税务局沁城税务所工作。1994年7月至2004年1月先后任哈密地区哈密市国家税务局办公室副主任、三道岭国家税务局副局长;2004年1月至2008年1月任哈密地区国家税务局办公室副主任;2008年1月至2013年3月任伊吾县国家税务局党组书记、局长;2013年3月至2016年2月任哈密地区国家税务局人事教育科科长(期间:2014年5月至2015年2月任广州市海珠区国家税务局第六税务分局挂职副局长);2016年2月至2017年2月任哈密地区国家税务局人事教育科科长兼办公室主任;2017年2月至2017年7月任哈密市国家税务局人事教育科科长兼办公室主任;2017年7月至2018年7月任哈密市国家税务局党组成员、总经济师;2018年7月至2018年10月任国家税务总局哈密市税务局联合党委委员、总经济师;2018年8月至2019年1月任国家税务总局新疆维吾尔自治区税务局办公室副主任(挂职);2018年10月任国家税务总局哈密市税务局党委委员、总经济师。
  
党委委员、总会计师:邱志军.jpg
党委委员、总会计师: 邱志军
个人简历

邱志军(党委委员、总会计师)


  邱志军,男,汉族,1967年11月生,广东惠阳人,1997年3月加入中国共产党,1987年8月参加工作,新疆电大哈密分校法学专业大学本科毕业。1987年8月至1994年6月在哈密地区税务处工作;1994年6月至1998年10月先后任哈密地区国家税务局科员、办公室副主任;1998年10月至2004年2月任哈密地区哈密市国家税务局副局长;2004年2月至2005年1月任哈密地区哈密市国家税务局党组成员、副局长;2005年1月至2008年11月任巴里坤县国家税务局党组成员、副局长;2008年11月至2014年5月任哈密地区国家税务局监察室主任;2014年5月至2017年2月任哈密地区国家税务局机关党委办公室主任;2017年2月至2017年7月任哈密市国家税务局机关党委办公室主任;2017年7月至2018年7月任哈密市国家税务局党组成员、总会计师;2018年7月至2018年10月任国家税务总局哈密市税务局联合党委委员、总会计师。2018年10月任国家税务总局哈密市税务局党委委员、总会计师。