无障碍浏览 2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务局 新疆税务微博 新疆税务微信 我要投稿

本站热词: 减税降费 个税 增值税 小微企业 发票
      首页  >>  国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局  >>  信息公开  >>  领导简介

领导简介

{师永革.png
党委书记、局长: 师永革
个人简历

师永革(党委书记、局长)


  师永革,男,汉族,1962年9月出生,河南通许人,1991年12月加入中国共产党,1982年8月参加工作,北方工业大学会计学专业本科,助理经济师,税务师。1982年8月至1992年11月新疆喀什地区莎车县税务局科员;1992年11月至1994年6月任新疆喀什地区莎车县税务局副局级调研员;1994年6月至1998年1月任新疆喀什地区莎车县地方税务局副局长;1998年1月至2001年2月任新疆喀什地区疏附县国家税务局局长;2001年2月至2002年2月任新疆喀什地区伽师县国家税务局局长;2002年3月至2003年9月任新疆喀什地区喀什市国家税务局局长;2003年9月至2005年9月任新疆喀什地区喀什市国家税务局党组书记、局长;2005年9月至2009年10月任新疆喀什地区国家税务局党组成员、纪检组长;2009年10月至2013年12月任新疆喀什地区国家税务局党组成员、副局长;2013年12月至2015年4月任新疆图木舒克国家税务局党组书记、局长;2015年4月至2017年7月任新疆克孜勒苏柯尔克孜国家税务局党组书记、局长;2017年7月至2018年6月任新疆巴音郭楞蒙古自治州国家税务局党组书记、局长;2018年6月至2018年7月任新疆巴州国家税务局联合党委书记、局长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局联合党委书记、局长。
  2018年10任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局党委书记、局长。
  
刘德梅.jpg
党委副书记、副局长: 刘德梅
个人简历

刘德梅(党委副书记、副局长)


  刘德梅,女,汉族,1967年7月出生,湖南常宁人,1994年6月加入中国共产党,1987年8月参加工作,新疆财经学院财会专业本科。1987年8月至 1991年4月新疆巴州且末县财政局企财股科员;1991年4月至 1993年6月任新疆巴州且末县财政局综合股股长;1993年6月至1994年6月任新疆巴州且末县税务局副局长;1994年6月至2002年4月任新疆巴州且末县地方税务局局长;2002年4月至2005年7月任新疆哈密地区地方税务局纪检组长;2005年7月至2008年8月任新疆巴州地方税务局总会计师;2008年8月至2008年11月任新疆巴州地方税务局党组成员、总会计师;2008年11月至2016年2月任新疆阿拉尔地方税务局党组书记、副局长;2016年2月至 2018年6月任新疆巴州地方税务局党组副书记、局长;2018年6月至2018年7月任新疆巴州地方税务局联合党委副书记、副局长(正处级);2018年7月至2018年10月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局联合党委副书记、副局长(正处级)。
  2018年10月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局党委副书记、副局长(正处级)。2019年参加“访惠聚”工作。
  
个人简历
刘焕新.jpg
党委委员、纪检组组长: 刘焕新
个人简历

刘焕新(党委委员、纪检组组长)


  刘焕新,男,汉族,1976年9月出生,新疆乌鲁木齐人,2006年3月加入中国共产党,1996年1月参加工作,新疆财经学院会计学本科学历。1993年9月至1995年7月在新疆经济管理干部学院工商行政管理专业学习;1996年1月至1997年8月新疆喀什地区喀什市国家税务局稽查局(见习期);1997年8月至2001年4月新疆喀什地区喀什市国家税务局稽查局科员;2001年4月至2005年12月新疆喀什地区国家税务局稽查局科员;2005年12月至2008年10月新疆喀什地区国家税务局稽查局副主任科员;2008年10月至2012年3月任新疆喀什地区国家税务局机关服务中心副主任;2012年3月至2013年8月任新疆喀什地区国家税务局机关服务中心主任;2013年8月至2017年11月任新疆喀什地区疏附县国家税务局党组书记、局长;2017年11月至2018年7月任新疆巴音郭楞蒙古自治州国家税务局党组成员、纪检组长;2018年6月至2018年7月任新疆巴州国家税务局联合党委委员、纪检组组长;2018年7月至2018年10月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局联合党委委员、纪检组组长。
  2018年10任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局党委委员、纪检组组长。
  
王述涛.jpg
党委委员、副局长: 王述涛
个人简历

王述涛(党委委员、副局长)


  王述涛,男,汉族,1964年11月出生,山东海阳人,1991年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作,新疆财经学院财政学本科学历。1985年7月至1991年8月任新疆巴州尉犁县财政局办事员; 1991年8月至1993年8月任新疆巴州尉犁县财政局股长;1993年8月至1994年7月任新疆巴州尉犁县审计局股长;1994年7月至1999年9月任新疆巴州尉犁县地方税务局副主任科员;1999年9月至2002年7月任新疆巴州地方税务局征管科主任科员;2002年7月至2005年12月任新疆巴州地方税务局政策法规科副科长、主任科员;2005年12月至2010年9月任新疆巴州地方税务局政策法规科、科长;2010年9月至2011年6月任新疆巴州地方税务局税政二科科长;2011年6月至2018年6月任新疆巴州地方税务局党组成员、总会计师;2018年6月至2018年7月任新疆巴州地方税务局联合党委委员、总经济师;2018年7月至2018年10月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局联合党委委员、总经济师。2018年10月至2019年8月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局党委委员、总经济师。
  2019年8月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局党委委员、副局长。
  
马.jpg
党委委员、副局长: 马高泉
个人简历

马高泉(党委委员、副局长)


  马高泉:男,回族,1968年2月出生,新疆和硕人,1996年4月加入中国共产党,1986年1月参加工作,大学本科学历。1986年1月至1989年8月新疆巴州博湖县税务局办事员;1989年9月至1991年8月新疆大学学生;1991年9月至1992年12月新疆巴州博湖县税务局科员;1993年1月至1994年7月新疆巴州和静县税务局科员;1994年7月1996年11月新疆巴州和静县国税局科员;1996年11月至1998年4月新疆巴州国税局科员;1998年5月至2001年3月新疆巴州国税局副主任科员;2001年3月至2004年11月新疆巴州国税局主任科员;2004年11月2011年9月新疆巴州且末县国税局党组书记、局长;2011年9月至2011年10月新疆喀什地区国税局党组成员、总经济师,兼新疆巴州且末县国家税务局党组书记、局长;2011年11月至2015年4月新疆喀什地区国税局党组成员、总经济师;2015年4月至2018年6月新疆铁门关国税局党组成员、副局长;2018年6月至2018年7月铁门关国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长;2018年7月至2018年10月国家税务总局铁门关税务局联合党委委员、副局长。2018年10月至2019年8月任国家税务总局铁门关税务局党委委员、副局长。
  2019年8月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局党委委员、副局长。
  
Y}.jpg
党委委员、总经济师: 姚雪锋
个人简历

姚雪锋(党委委员、总经济师)


  姚雪锋,男,汉族,1973年1月生,辽宁沈阳人,2001年4月加入中国共产党,1996年6月参加工作,中共中央党校函授大学经济管理专业毕业,在职大学学历。
  2004年3月至2006年5月,阿图什市国家税务局副局长(挂职);2006年5月至2007年3月,克孜勒苏柯尔克孜自治州国家税务局办公室副主任;2007年3月至2010年12月,克孜勒苏柯尔克孜自治州国家税务局办公室主任;2010年12月至2015年4月,阿合奇县国家税务局党组书记、局长;2015年4月至2017年7月,克孜勒苏柯尔克孜自治州国家税务局财务管理科科长;2017年7月至2018年6月,克孜勒苏柯尔克孜自治州国家税务局党组成员、总经济师;2018年6月至2018年7月任新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州国家税务局联合党委委员、总经济师;2018年6月至2018年7月任新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州国家税务局联合党委委员、总经济师;2018年7月至2018年9月,任国家税务总局克孜勒苏柯尔克孜自治州税务局联合党委委员、总经济师。2018年10月至2019年8月任国家税务总局克孜勒苏柯尔克孜自治州税务局党委委员、总经济师。
  2019年8月任国家税务总局巴音郭楞蒙古自治州税务局党委委员、总经济师。