2018年05月05日 10:20:20 星期三 国家税务总局 新疆人民政府 新疆税务局 新疆税务微博 新疆税务微信

本站热词: 减税降费 个税 增值税 小微企业 发票
      首页  >>  国家税务总局阿克苏地区税务局  >>  信息公开  >>  领导简介

领导简介

朱基明.jpg
党委书记、局长: 朱基明
个人简历

朱基明(党委书记、局长)

     朱基明,男,汉族,1965年11月出生,四川纳溪人,1992年12月加入中国共产党,1982年9月参加工作,大连理工大学管理与工程研究生学历。曾在喀什市税务局、喀什市国家税务局、泽普县税务局、巴州国家税务局、北屯国家税务局工作,历任泽普县国家税务局副局长、局长、喀什市国家税务局党组书记、局长。2002年2月任巴州国家税务局 党组成员、副局长,2013年3月任北屯国家税务局 党组书记、局长,2016年5月任阿克苏地区国家税务局 党组书记、局长 ,2018年6月任国家税务总局阿克苏地区税务局联合党委书记、局长。
   2018年10月任国家税务总局阿克苏地区税务局 党委书记、局长。
潘兵.jpg
党委副书记、副局长: 潘兵
个人简历

潘兵(党委副书记、副局长)


  潘兵,男,汉族,1967年11月出生,四川云阳人,1994年9月加入中国共产党,1985年8月参加工作。新疆财经学院会计专业毕业,本科学历。曾在疏附县税务局、疏附县地方税务局、英吉沙县地方税务局、麦盖提县地方税务局、喀什市地方税务局、喀什地区地方税务局、阿克苏地区地方税务局工作。历任疏附县地方税务局副局长、英吉沙县地方税务局局长、麦盖提县地方税务局局长、喀什地区地方税务局科长、喀什市地方税务局党组书记、局长。2008年7月任喀什地区地方税务局党组成员、副局长,2011年6月任阿克苏地区地方税务局党组副书记、局长,2017年4月任阿克苏地区地方税务局 党组书记、副局长。2018年6月任国家税务总局阿克苏地区税务局联合党委副书记、副局长。
  2018年10月任国家税务总局阿克苏地区税务局党委副书记、副局长。
  
王军.jpg
党委副书记、副局长: 王军
个人简历

王军(党委副书记、副局长)

  王军,男,汉族,1963年7月出生,辽宁新民人,1992年9月加入中国共产党,1981年8月参加工作,中央党校经济管理专业毕业,本科学历。曾在阿克苏地区广播电视局、阿克苏地区财税处、阿克苏地区税务处、阿克苏地区地方税务局、阿克苏市地方税务局、阿拉尔地方税务局、图木舒克地方税务局工作。历任阿克苏地区地方税务局副科长、科长、阿克苏市地方税务局党组书记、局长;2002年4月任阿克苏地区地方税务局总经济师;2008年8月任阿克苏地区地方税务局党组成员、总经济师;2010年6月任阿拉尔地方税务局党组成员、副局长;2014年6月任图木舒克地方税务局党组副书记、局长;2016年2月任图木舒克地方税务局党组书记、副局长;2017年4月任阿克苏地区地方税务局 党组副书记、局长;2018年6月任国家税务总局阿克苏地区税务局联合党委副书记、副局长。
  2018年10月任国家税务总局阿克苏地区税务局党委副书记、副局长。
范劲波.JPG
党委委员、副局长: 范劲波
个人简历

范劲波(党委委员、副局长)


  范劲波,男,汉族,1961年1月出生,湖北大冶人,1994年9月加入中国共产党,1982年8月参加工作。中央党校函授学院行政管理专业毕业,本科学历。曾在阿克苏市税务局、阿克苏地区国家税务局工作。历任阿克苏地区国家税务局税收法制科科长、监察室主任。2002年11月任阿克苏地区国家税务局党组成员、纪检组长,2005年3月任阿克苏地区国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局阿克苏地区税务局联合党委联合党委委员、副局长。
   2018年10月任国家税务总局阿克苏地区税务局党委委员、副局长。
  
孙和.JPG
党委委员、副局长: 孙和
个人简历

孙和(党委委员、副局长)

    孙和,男,汉族,1964年6月出生,安徽怀宁人,1988年9月加入中国共产党,1982年9月参加工作。中央党校函授学院法律专业毕业,本科学历。
  1982年9月至1990年12月,在阿合奇县国家税务局工作。1990年12至1995年8月,阿合奇县国家税务局副局长;1995年8月至1998年3月,阿合奇县国家税务局局长;1998年3月至2001年2月,阿图什市国家税务局局长;2001年2月至2002年2月,克州国家税务局法制科科长;2002年2月至2005年12月,和田地区国家税务局党组成员、总经济师,副局长;2005年12月至2008年5月,阿拉尔国家税务局党组书记、局长;2008年5月至2018年6月,阿克苏地区国税局党组成员、副局长;2018年6月至2018年10月,任国家税务总局阿克苏地区国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长。
  2018年10任国家税务总局阿克苏地区税务局党委委员、副局长。
  
王建梅.jpg
党委委员、副局长: 王建梅
个人简历

王建梅(党委委员、副局长)


  王建梅,女,汉族,1962年10月出生,河北霸州人,中央党校函授学院经济管理专业毕业,本科学历。1982年9月参加工作,2000年2月加入中国共产党。1982年9月至1984年7月,阿克苏地区财税处办事员;1984年7月至1995年4月,阿克苏地区地方税务局科员;1995年4月至1998年4月,阿克苏地区地方税务局计财科副科长;1998年4月至2005年7月,阿克苏地区地方税务局计财科科长;2005年7月至2011年9月,阿克苏地区地方税务局党组成员、总会计师;2011年9月至2012年9月,阿克苏地区地方税务局党组成员、总会计师兼稽查局局长;2012年9月至2018年6月,阿克苏地区地方税务局党组成员、副局长兼稽查局局长;2018年6月至2018年10月,国家税务总局阿克苏地区税务局联合党委委员、副局长。
  2018年10月,任国家税务总局阿克苏地区税务局党委委员、副局长。
  
阿里木·吐尼牙孜.JPG
党委委员、副局长: 阿里木·吐尼亚孜
个人简历

阿里木·吐尼亚孜(党委委员、副局长)


  阿里木·吐尼亚孜,男,维吾尔族,1963年7月出生,新疆拜城人,新疆大学汉语言翻译专业毕业,大专学历。1983年1月参加工作,1996年11月加入中国共产党。
  1983年1月至1994年7月,拜城县税务局科员(期间1985年09-1987年06在阿克苏地区财贸学校脱产学习);1994年7月至2001年3月,拜城县国家税务局副局长;2001年4月至2004年5月,阿克苏地区国家税务局法制科副科长(正科级挂职);2004年5月至2006年1月,阿克苏地区国家税务局所得税管理科科长;2006年1月至2007年6月,阿克苏地区国家税务局政策法规科科长;2007年6月至2013年6月,阿克苏地区国家税务局党组成员、总经济师;2013年6月至2018年6月,阿克苏地区国家税务局 党组成员、副局长;2018年6月至2018年10月,国家税务总局阿克苏地区国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长。  
  2018年10任国家税务总局阿克苏地区税务局党委委员、副局长。
  
林源.jpg
党委委员、副局长: 林源
个人简历

林源(党委委员、副局长)


  林源,男,汉族,1968年6月出生,福建福州人,中央党校函授学院经济管理专业毕业,本科学历。1989年8月参加工作,2000年2月加入中国共产党。1989年8月至2001年3月,阿克苏地区地方税务局科员、副科长;2001年3月至2005年10月,沙雅县地方税务局局长;2005年10月至2008年7月,阿克苏市地方税务局党组书记、局长;2008年7月至2014年6月,图木舒克地方税务局党组成员、纪检组长、副局长;2014年6月至2017年4月,阿克苏地区地方税务局党组成员、副局长;2017年4月至2018年6月,阿克苏地区地方税务局党组成员、纪检组长;2018年6月至2018年10月,国家税务总局阿克苏地区税务局联合党委委员、副局长。 
  2018年10月,任国家税务总局阿克苏地区税务局党委委员、副局长。
  
李伟峰.JPG
党委委员、副局长: 李伟峰
个人简历

李伟峰(党委委员、副局长)


  李伟峰,男,汉族,1971年6月出生,湖南宁乡人,塔里木大学毕业,本科学历。1994年10月参加工作,1992年11月入党。曾在阿克苏地区乌什县国税局、乌鲁木齐市水磨沟区国家税务局(挂职)、阿克苏地区新和县国税局、阿克苏地区拜城县国税局、和田地区国税局工作。历任阿克苏地区乌什县国税局、副局长、乌鲁木齐市水磨沟区国家税务局党组成员、副局长(挂职)。2004年7月至2006年1月,任阿克苏地区乌什县国税局党组成员、副局长;2006年1月至2007年6月,任阿克苏地区乌什县国税局党组成员、副局长(主持工作);2007年6月至2011年4月,任阿克苏地区新和县国税局党组书记、局长;2011年4月任阿克苏地区拜城县国家税务局党组书记、局长 ;2013年6月任阿拉尔国家税务局党组成员、总经济师 ;2015年4月至2017年11月,任和田地区国税局党组成员、纪检组长;2017年11月至2018年6月,任阿克苏地区国家税务局党组成员、副局长;2018年6月,任国家税务总局阿克苏地区国家税务局、地方税务局联合党委委员、副局长。
  2018年10月,任国家税务总局阿克苏地区税务局党委委员、副局长。
  
谢冬利.jpg
党委委员、纪检组长: 谢冬利
个人简历

谢冬利(党委委员、纪检组长)


   谢冬利,男,汉族,1973年5月出生,河南虞城人,新疆财经学院毕业,本科学历。1996年11月参加工作,2003年12月加入中国共产党。曾在喀什地区泽普县国家税务局、叶城县国家税务局、伽师县国家税务局、莎车县国家税务局工作。历任喀什地区泽普县国家税务局征收管理局 副局长;2005年4月任喀什地区叶城县国家税务局、副局长;2006年1月任喀什地区莎车县国家税务局、副局长;2008年9月任喀什地区喀什市国家税务局党组成员、副局长 ;2012年3 月任喀什地区伽师县国家税务局党组书记、局长 ;2013年8月任喀什地区莎车县国家税务局党组书记、局长 ;2017年11月任阿克苏地区国家税务局党组成员、纪检组组长 ; 2018年6月任国家税务总局阿克苏地区国家税务局、地方税务局联合党委委员、纪检组组长。
   2018年10月任国家税务总局阿克苏地区税务局党委委员、纪检组组长。
  
仝喜铭.JPG
党委委员、总经济师: 仝喜铭
个人简历

仝喜铭(党委委员、总经济师)


   仝喜铭,男,汉族,1974年6月出生,河南唐河人,1996年7月参加工作,2004年2月入党,石河子大学毕业,本科学历。曾在新疆阿克苏市国家税务局塔门税务所 、阿克苏市国家税务局金银川税务所、阿克苏市国家税务局阿拉尔分局、阿拉尔国家税务局工作,历任阿拉尔国家税务局党组成员、副局长。2005年12月,任阿拉尔国家税务局 筹备领导小组副组长(副科级) ;2007年6月,任阿克苏地区国家税务局办公室副主任;2010年3月,任阿瓦提县国家税务局党组成员、副局长 ;2010年5月,任阿瓦提县国家税务局 党组书记、局长;2012年8月,任温宿县国家税务局局领导党组书记、局长 ;2013年6月,任阿克苏地区国家税务局党组成员、总经济师(期间:2016年4月,在新疆国税局督察内审处挂职副处长);2018年6月,任国家税务总局阿克苏地区国家税务局、地方税务局联合党委委员、总经济师。
  2018年10月,任国家税务总局阿克苏地区税务局 党委委员、总经济师。